Jahresendauswertung 2018

 

 

 

DIE VEREINSMEISTER DER SAISON 2017 / 2018

 

Schüler / Jugend / Junioren    Schießabende Summe Schnitt
1 Schmidbauer Martina 18 7.245,4 402,5
2 Schmidbauer Lukas 19 7.372,0 388,0
3 Koböck Alexander 18 6.598,8 366,6
           
Schützenklasse    Schießabende Summe Schnitt
1 Koch Julia 11 4.327,4 393,4
2 Eichberger Peter 16 6.291,2 393,2
3 Bauer Florian 10 3.788,0 378,8
           
Altersklasse    Schießabende Summe Schnitt
1 Pfeffermann Bettina 10 4.099,0 409,9
2 Schmidbauer Thomas 12 4.620,0 385,0
3 Hacker Karin 14 5.021,8 358,7

 

 

         
Seniorenklasse (40 Schuss)    Schießabende Summe Schnitt
1 Eichberger Hans-Peter 21 7.956,1 394,4
2 Koböck Georg 20 7.762,0 388,1
3 Salcher Josef 16 5.868,8 366,8

 

 

         
Seniorenklasse (20 Schuss)    Schießabende Summe Schnitt
1 Bichler Ludwig 15 2.799,0 186,6
2 Holzbauer Heinz 13 2.423,2 186,4
3        

 

 

                                                   ******************************

 

 

GEWINNER DER SAISONPREISE 2017 / 2018

 

 

          Schüler / Jugend / Junioren

          ( Bestes Blattl rot je Schütze  +  Punkte )

 

              

1 Koböck Alexander 8,9 30,0 --- 38,9
2 Schmidbauer Lukas 34,8 20,0 --- 54,8
3 Schmidbauer Martina 26,1 30,0 --- 56,1

                                                                                                             

 

                                                                                                   

           Schützen- / Alters- / Seniorenklasse

          ( Summe der 3 besten Blattl rot je Schütze )

 

          Summe
1 Koch Julia 11,6 13,2 15,1 39,9
2 Eichberger Peter 9,1 23,3 32,7 65,1
3 Bauer Florian 19,3 25,2 28,8 73,3

 



                                                                 

           Seniorenklasse mit Hilfsmittel

          ( Summe der 3 besten Blattl rot je Schütze )

          Summe
1 Koböck Georg 16,1 33,6 41,0 90,7
2 Eichberger Hans-Peter 31,5 35,6 39,2 106,3
3 Gabler Josef 17,3 47,4 49,9 114,6

 


 

                    ******************************

 

 

                            



 

 

GEWINNER DES POKALS "BESTES BLATT'L ROT" DER SAISON 2017 / 2018

 

 

          Schüler / Jugend / Junioren

 

                         Koböck Alexander           8,9  Teiler

 

 

 

          Schützen- / Alters- / Seniorenklasse

 

                        Eichberger Peter                9,1  Teiler 

 

 

 

     

         Seniorenklasse mit Hilfsmittel

 

                          Bichler Ludwig                   3,8  Teiler

 

 

         

 

 

 

*****************************

 

 

 

GEWINNER DER VEREINSPOKALE SAISON 2017 / 2018

( Bestes Blattl auf schwarz )

 

 

 

Schüler / Jugend / Junioren

 

  Teiler
1 Schmidbauer Martina 3,7
2 Schmidbauer Lukas 4,9
3 Koböck Alexander 14,0
     
Schützen- / Alters- / Seniorenklasse    
1 Eichberger Peter 3,0
2 Schmidbauer Thomas 6,4
3 Koch Julia 7,0
     
Seniorenklasse mit Hilfsmittel    
1 Blaschke Christel 6,2
2 Gabler Josef 6,8
3 Salcher Josef 8,70

        

 

 

 

                                         **************************

 

 

                             Gewinner der Adlerscheibe 2017 / 2018

 

                                    Schmidbauer Lukas   97,9   Teiler

 

 

 

                                    *****************************

 

 

 

                 Gewinner der Geburtstagsscheibe zum 70. von Klaus Ebert

 

                                 Koch Julia  47,3 Teiler am nächsten am 70 Teiler

                                                                  

 

 

                                     *****************************