Jahresendauswertung 2019

 

Vereinsmeister 2018 / 2019

 

Schüler 20 Schuß                                                           Schießabende  Summe Schnitt

1 Preininger Benedikt 20 2.814,0 140,7
2 Dreyer Jakob 15 1.893,4 126,2

 

Schüler / Jugend / Junioren 40 Schuß  Schießabende Summe Schnitt
1 Schmidbauer Martina 20 8.065,3 403,3
2 Schmidbauer Lukas 19 7.416,8 390,4
3 Koböck Alexander 21 7,741,5 368,6
           

Schützenklasse

   Schießabende Summe Schnitt
1 Koch Julia 15 5.923,4 394,9
2 Eichberger Peter 20 7.799,3 390,0
3 Bauer Florian 13 4.956,8 381,3
           
Altersklasse    Schießabende Summe Schnitt
1 Pfeffermann Bettina 10 4.097,2 407,9
2 Schmidbauer Thomas 11 4.061,7 369,2
3 Brey Wolfgang 14 4.811,8 343,7

 

 

         
Seniorenklasse (40 Schuss)    Schießabende Summe Schnitt
1 Bauer Anton 15 5.915,6 394,4
2 Blaschke Christel 12 4.694,2 391,2
3 Eichberger Hans-Peter 13 5.050,4 388,5

 

 

         
Seniorenklasse (20 Schuss)    Schießabende Summe Schnitt
1 Leutz Klaus-Peter 13 2.536,4 195,1
2 Holzbauer Heinz 13 2.396,5 184,3
3 Bichler Ludwig 13 2.266,0 174,3

 

 

                                                   ******************************

 

 

GEWINNER DER SAISONPREISE 2018 / 2019

 

 

          Schüler / Jugend / Junioren

          ( Bestes Blattl rot je Schütze  +  Punkte )

 

              

1 Koböck Alexander 27,2 20 --- 47,2
2 Schmidbauer Martina 18,3 30 --- 48,3
3 Schmidbauer Lukas 37,3 40 --- 77,3

                                                                                                             

 

                                                                                                   

           Schützen- / Alters- / Seniorenklasse

          ( Summe der 3 besten Blattl rot je Schütze )

 

          Summe
1 Koch Julia 8,9 13,6 19,1 41,6
2 Eichberger Peter 17,0 17,1 19,1 53,2
3 Pfeffermann Bettina 10,7 24,8 32,4 67,9

 



                                                                 

           Seniorenklasse mit Hilfsmittel

          ( Summe der 3 besten Blattl rot je Schütze )

          Summe
1 Bauer Anton 21,0 21,8 21,9 64,7
2 Leutz Klaus-Peter 8,6 23,0 46,2 77,8
3 Blaschke Christel 13,1 37,6 42,0 92,7

 


 

                    ******************************

 

 

                            



 

 

GEWINNER DES POKALS "BESTES BLATT'L ROT" DER SAISON 2018 / 2019

 

 

          Schüler / Jugend / Junioren

 

                         Schmidbauer Martina        18,3  Teiler

 

 

 

          Schützen- / Alters- / Seniorenklasse

 

                        Koch Julia                          8,9   Teiler 

 

 

 

     

         Seniorenklasse mit Hilfsmittel

 

                          Leutz Klaus-Peter              8,6  Teiler

 

 

         

 

 

 

*****************************

 

 

 

GEWINNER DER VEREINSPOKALE SAISON 2018 / 2019

( Bestes Blattl auf schwarz )

 

 

 

Schüler / Jugend / Junioren

 

  Teiler
1 Koböck Alexander 1,0
2 Schmidbauer Lukas 7,6
3 Schmidbauer Martina 11,1
     
Schützen- / Alters- / Seniorenklasse    
1 Koch Julia 1,4
2 Bauer Florian 5,8
3 Pfeffermann Bettina 8,0
     
Seniorenklasse mit Hilfsmittel    
1 Eichberger Hans-Peter 8,9
2 Bauer Anton 9,0
3 Bichler Ludwig 9,2

        

 

 

 

                                         **************************

 

 

                             Gewinner der Adlerscheibe 2018 / 2019

 

                                    Dreyer Theresa      94,1  Teiler

 

 

 

                                    *****************************

 

 

 

                 Gewinner der Geburtstagsscheibe zum 70. von Klaus Ebert

 

                                 Blaschke Christel      75,5   Teiler  am nächsten am 70 Teiler

                                                            

 

 

                                     *****************************