Jahresendauswertung 2020

 

Vereinsmeister 2019 / 2020

 

Schüler 20 Schuß                                                           Schießabende  Summe Schnitt

1 Schmidbauer Andrea 16 2.721,7 170,1
         
         

 

Schüler / Jugend / Junioren 40 Schuß  Schießabende Summe Schnitt
1 Schmidbauer Lukas 15 5.917,1 394,5
2 Preininger Benedikt 17 5.598,8 329,3
3 Dreyer Jakob 11 3.603,9 327,6
           

Schützenklasse

   Schießabende Summe Schnitt
1 Schmidbauer Martina 15 6.008.1 400,5
2 Koch Julia 11 4.368,4 397,1
3 Eichberger Peter 15 5.781,9 385,5
           
Altersklasse    Schießabende Summe Schnitt
1 Pfeffermann Bettina 9 3.666,6 407,4
2 Brey Wolfgang 13 4.505,9 346,6
         

 

 

         
Seniorenklasse (40 Schuss)    Schießabende Summe Schnitt
1 Eichberger Hans-Peter 11 4.302,1 391,1
2 Bauer Anton 9 3.276,5 364,1
3 Salcher Josef 10 3.606,9 360,7

 

 

         
Seniorenklasse (20 Schuss)    Schießabende Summe Schnitt
1 Holzbauer Heinz 12 2.217,7 184,8
2 Bichler Ludwig 7 1.218,7 174,1
         

 

 

                                                   ******************************

 

 

GEWINNER DER SAISONPREISE 2019 / 2020

 

 

          Schüler / Jugend / Junioren

          ( Bestes Blattl rot je Schütze  +  Punkte )

 

              

1 Schmidbauer Lukas 16,0 30 --- 46,0
2 Schmidbauer Andrea 43,0 20 --- 63,0
3 Preininger Benedikt 113,3 10 --- 123,3

                                                                                                             

 

                                                                                                   

           Schützen- / Alters- / Seniorenklasse

          ( Summe der 3 besten Blattl rot je Schütze )

 

          Summe
1 Pfeffermann Bettina 20,0 23,8 27,0 71,6
2 Schmidbauer Martina 24,7 28,4 41,0 94,1
3 Bauer Florian 24,1 27,5 55,3 106,9

 



                                                                 

           Seniorenklasse mit Hilfsmittel

          ( Summe der 3 besten Blattl rot je Schütze )

          Summe
1 Blaschke Christel 21,2 48,1 49,8 119,1
2 Bauer Anton 37,4 40,3 42,2 119,9
3 Eichberger Hans-Peter 18,0 63,6 71,3 152,9

 


 

                    ******************************

 

 

                            



 

 

GEWINNER DES POKALS "BESTES BLATT'L ROT" DER SAISON 2019 / 2020

 

 

          Schüler / Jugend / Junioren

 

                         Schmidbauer Lukas       16,0  Teiler

 

 

 

          Schützen- / Alters- / Seniorenklasse

 

                        Wagner Christian             18,6   Teiler 

 

 

 

     

         Seniorenklasse mit Hilfsmittel

 

                         Eichberger Hans-Peter     18,0  Teiler

 

 

         

 

 

 

*****************************

 

 

 

GEWINNER DER VEREINSPOKALE SAISON 2019 / 2020

( Bestes Blattl auf schwarz )

 

 

 

Schüler / Jugend / Junioren

 

  Teiler
1 Schmidbauer Lukas 2,2
2 Preininger Benedikt 18,0
3 Kocsis-Pavic Emily 27,2
     
Schützen- / Alters- / Seniorenklasse    
1 Schmidbauer Martina 4,1
2 Eichberger Peter 8,9
3 Koch Julia 10,1
3 Pfeffermann Bettina 10,1
     
Seniorenklasse mit Hilfsmittel    
1 Bauer Anton 7,0
2 Eichberger Hans-Peter 20,6
3 Blaschke Christel 22,0

        

 

 

 

                                               **************************

 

 

                            Die Adlerscheibe und Klaus Ebert Scheibe

                            wurden in dieser Saison nicht ausgeschossen                               

 

 

 

                                               *****************************