Rundenwettkampf

 

Rundenwettkampf LG 2017 - 2018

 

 

 1. Mannschaft (Klasse A) :

 

Runde 1:  SG Pöcking 1 - Bavaria Drößling 1                                    1494 : 1484

 

Runde 2:  Bavaria Drößling 1 - Tell Erling 1                                        1488 : 1401                         

 

Runde 3:   Altschützen 1867 Traubing 1 - Bavaria Drößling 1            1468 : 1502      

 

Runde 4:   Bavaria Drößling 1 - Wildschützen Pentenried e.V. 2        1501 : 1473                   

 

Runde 5:   Bavaria Drößling 1 - Aubachschützen Hochstadt 2            1484 : 1462

 

Runde 6:   Bavaria Drößling 1 - Pöcking 1                                           1502 : 1488

 

Runde 7:   Tell Erling 1 - Bavaria Drößling 1                                        1438 : 1506                            

 

Runde 8:   Bavaria Drößling 1 - Altschützen 1867 Traubing 1             1495 : 1469

 

Runde 9:  Wildschützen Pentenried e.V. 2 - Bavaria Drößling 1          1480 : 1495

 

Runde 10: Aubachschützen Hochstadt 2 - Bavaria Drößling 1             1496 : 1499

 

 

Nach Beendung dieses Wettbewerbes konnte 1. Mannschaft den 1. Platz belegen und steigt somit in die Gaugruppe auf.   Herzlichen Glückwunsch zu diesem tollen Erfolg

                

                               ..................................................

 

2. Mannschaft (Klasse D) :

 

Runde 1:  Immergrün Tutzing 1 - Bavaria Drößling 2                         1434 : 1442

 

Runde 2:  Bavaria Drößling 2 - Aubachschützen Hochstadt 3            1445 : 1391           

  

Runde 3:  SG Pöcking 2 - Bavaria Drößling 2                                     1422 : 1425                                   

Runde 4:  Bavaria Drößling 2 - Adlerschützen Wangen 2                   1436 : 1442       

 

Runde 5: Bavaria Drößling 2 - Tell Erling 2                                          1458 : 1377      

                

Runde 6:  Bavaria Drößling 2 - Immergrün Tutzing 2                           1423 : 1476                         

 

Runde 7:  Aubachschützen Hochstadt 3 - Bavaria Drößling 2            1437 : 1436

 

Runde 8:  Bavaria Drößling 2 - SG Pöcking 2                                       1467 : 1391

 

Runde 9:  Adlerschützen Wangen 2 - Bavaria Drößling 2                     1402 : 1431

 

Runde 10: Tell Ering 2 - Bavaria Drößling 2                                          1336 : 1438                  

 

 

Die 2. Mannschaft erreichte in diesem Wettbewerb einen hervorragenden 2. Platz

Auch hier ein herzlicher Glückwunsch an alle Teilnehmer

          

 

                    ..................................................

 

 

Unter den beiden Link des Gau Starnberg können die Einzelergebnisse unserer beiden Mannschaften sowie der aktuelle Tabellenplatz eingesehen werden:

 

1. Mannschaft :

 

https://rwk-onlinemelder.de/online/listen/426?sel_group_id=18&sel_discipline_id=8&sel_class_id=6

 

 

 

2. Mannschaft :

 

https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/426? sel_group_id=18&sel_discipline_id=8&sel_class_id=9

 

 

 

Die SG Bavaria Drößling ist in der Disziplin Luftgewehr mit der

1. Mannschaft in Gruppe A und der

2. Mannschaft in Gruppe D  vertreten.